大奖pt老虎机官方网址

您当前的位置:安康市pt >大奖官方网站手机版>舆情反馈 > 正文内容

关于市民通过市长信箱栏目咨询档案调动相关问题的答复

作者:佚名时间:2020-05-07 15:30来源:本站原创【字体:

  5月6日,市民孙先生通过市长信箱栏目咨询“自己是一名在安徽读书并且即将毕业的大学生,毕业后学籍档案都要回到原籍,想咨询自己的档案是直接回到石泉县还是回到安康市?”

  经石泉县人社局工作人员与孙先生电话联系,孙先生户籍地是石泉县,现就读于安徽理工大学,预计2020年7月毕业,暂未确定毕业后就业单位,目前本人已向学校提供毕业后档案邮寄回原户籍地石泉县的相关信息,但不知晓具体程序。石泉县人社局就高校毕业生档案管理的相关政策对其进行详细介绍,该毕业生毕业后,可凭报到证到石泉县人社局办理档案存放手续。


  原文链接://www.lahsun.com/Gov/Letter/SZXX202005060007.html

| 责任编辑:张子怡
新万博·联盟manbext苹果下载凯发k8娱乐官方会员线路
网站地图